Ферма СХПК "Правда" готовится к зимнему периоду

Если у хлеборобов Цивильского района наступило небольшое затишье, то животноводы района не знают ни праздников, ни выходных.

Сегодня старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев, главный специалист-эксперт отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района Татьяна Степанова и ведущий специалист-эксперт Муза Сергеева посетили Байдушскую молочно-товарную ферму СХПК «Правда».

Заведующий фермой Ираида Александрова ознакомила с ходом зимовки скота. Она отметила высокое качество кормов, подготовленных в упаковке рулонного сенажа. Это дает высокие удои, которые составляют 3701 кг на одну фуражную корову. Кроме того, хозяйство заняло III место в смотре-конкурсе на лучшую подготовку животноводческих комплексов и ферм к зимнему периоду.

Затем в администрации Малоянгорчинского сельского поселения был проверен порядок заполнения похозяйственных книг и наличие в них сведений о зарегистрированных самоходных машинах. Была дана рекомендация в ближайшее время устранить замечания и недочеты.

13 ноября 2017