Очередной рейд в Алатырский район

29 ноября экипаж в составе старших инспекторов Гостехнадзора Шемуршинского и Батыревского районов Матвеева В.Д. и Васильева И.В. совершил очередной рейдовый выезд в Алатырский район . Цель – профилактика и выявление правонарушений в области эксплуатации тракторов , дорожно-строительных  и других самоходных машин и прицепов к ним в Алатырском районе.

Рейдом был охвачен почти весь район. Инспектора заезжали в парки хозяйств, останавливались в людных местах, разъясняли правила и порядок регистрации самоходных машин, указывали на необходимость безопасной  эксплуатации транспортных средств. В результате всего было проверено 9 ед. тракторов и прицепов.  За нарушения правил и норм эксплуатации техники ( эксплуатация без регистрационных документов) на основании ст.9.3 КоАП РФ по двум владельцам  транспортных средств были составлены протоколы и наложены административные штрафы.

Старшие  государственные инспектора Гостехнадзора: В.Д.Матвеев

И.В.Васильев