Очередной выпуск трактористов в Шемуршинском районе.

04 декабря 2017 года в Шемуршинском  филиале АУ Чувашской Республики ДПО «УЦ «Нива» Министерства сельского хозяйства Чувашии прошли экзамены по проверке знаний и практических навыков вождения обучающихся группы № 167, освоивших программу профессиональной подготовки трактористов категорий  А1,В ,С ,Д ,Е.

Из 12 обучающихся и 6 человек, пришедших сдавать экзамен  повторно или просрочившие срок получения удостоверения тракториста-машиниста, выдержали испытания 14 . Ребята  заслужили право  получения  удостоверений тракториста-машиниста соответствующих категорий .

Необходимо  отметить, что данный выпуск был уже шестым по счету в Шемуршинском филиале учебного центра «Нива». Всего за 2017 год прошли подготовку и переподготовку по категориям А1, В, С , Е, Д и F -  106 человек, освоили профессию «Машинист дорожно-строительных машин» еще  54 человека - это ненамного больше чем в прошлом году.

Принимающие экзамен старшие инспектора гостехнадзора Шемуршинского и Батыревского районов Матвеев В.Д. и  Васильев И.В. выступая перед  курсантами  говорили о важности выбранной ими профессии , пожелали им успешной, плодотворной работы .

Очередная группа  обучающихся по программе профессионального обучения «Тракторист» начнет занятия с 11 декабря 2017 года, выпускаться должны курсанты уже в апреле месяце 2018 года.

Старший  инспектор  Гостехнадзора  Шемуршинского  района: Матвеев В.Д.

06 декабря 2017