Реализация комплекса мероприятий по подготовке сельхозтехники к полевым работам

Цивильским аграриям хорошо известно, что хороший урожай возможен при качественной работе техники. По­ста­нов­ка зер­но­убо­роч­ных ком­бай­нов, по­сев­ной и поч­во­об­ра­ба­ты­ва­ю­щей тех­ни­ки на зим­нее хра­не­ние - пер­вый шаг в под­го­тов­ке к уро­жаю 2018 го­да.

Сегодня старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев и заместитель начальника отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района Алексей Венедиктов посетили сельхозпредприятия ООО «ВДС», ООО «Авангард» «Цивильский Бекон», ФГУП «Колос», ФГБНУ ЧНИИСХ, СХП «Цивиль» филиала ЗАО агрофирма  «Куснар» в це­лях ока­за­ния со­дей­ствия хо­зяй­ствам аг­ро­про­мыш­лен­но­го ком­плек­са в по­вы­ше­нии эф­фек­тив­но­сти ис­поль­зо­ва­ния ма­шин­но-трак­тор­но­го пар­ка. В данных хозяйствах активно ведется подготовка к весенним полевым работам, где инженерная служба готовит технику.

Старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев отмечает, что там, где ин­же­не­ры ра­бо­та­ют ини­ци­а­тив­но, це­ле­на­прав­лен­но, техни­ка не под­во­дит, и по­ря­док в машинотракторном парке  под­дер­жи­ва­ет­ся. В хозяйствах за­ра­нее ор­га­ни­зо­вы­ва­ли по­ста­нов­ку тех­ни­ки, ме­ха­ни­за­то­ры дос­ко­наль­но осмот­рели ее, вы­яв­или де­фек­ты и уже начали ре­монт­ные ра­боты.

Заместитель начальника отдела развития АПК и муниципальной собственности Алексей Венедиктов добавляет, что ма­шин­ные дво­ры ого­ро­же­ны, организованы скла­ды для хра­не­ния уз­лов и дета­лей, сня­тых с сель­ско­хо­зяй­ствен­ных ма­шин на зим­ний пе­ри­од. Трак­то­ра, ком­бай­ны и про­чие аг­ре­га­ты на под­став­ках для обес­пе­че­ния раз­груз­ки пнев­ма­ти­че­ских шин, сня­ты с ма­шин це­пи, рем­ни, де­та­ли из ре­зи­ны, но­жи ре­жу­щих ап­па­ра­тов, ак­ку­му­ля­то­ры.

Реализация комплекса мероприятий по подготовке сельхозтехники к полевым работам находится на особом контроле главы администрации района.

08 декабря 2017