Экзамены в Алатырском технологическом колледже

13 декабря 2017 года в Алатырском технологическом колледже Минобразования Чувашии прошли квалификационные экзамены слушателей, завершивших обучение по программе профессиональной подготовки «Тракторист» категории «В», «С», «D», «E», «Водитель погрузчика», «Машинист бульдозера», «Машинист автогрейдера» и «Машинист экскаватора». За время обучения слушатели прошли теоретическое обучение в кабинетах, где используется учебно-наглядные и электронные пособия, имеются стенды, компьютерная техника. Обучение вождению прошло под руководством опытных мастеров производственного обучения, где обучающиеся получили все  необходимые навыки по управлению транспортным средством, а также навыки по техническому обслуживанию и ремонту. Высококвалифицированный педагогический состав и мастера производственного обучения выпускают хороших, достойных специалистов, которые востребованы на современном рынке труда. Надо отметить, что в наше время все больше желающих, которые хотят получить профессию тракториста и машиниста дорожно-строительных машин.

Экзамены принимал старший государственный инспектор - начальник государственной инспекции Порецкого и Алатырского районов Устимов Артемий Павлович.

К экзамен были допущены слушатели в количестве 21 человек, но к сожалению, не все смогли полностью сдать экзамен. Из всех курсантов смогут получить только 15 человек удостоверение «Тракторист».

14 декабря 2017