Заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Вурнарском районе

19 декабря в администрации Вурнарского района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. В нем приняли участие  начальник ОГИБДД МО МВД «Вурнарский» Владимир Петров, заместитель начальника отдела строительства и ЖКХ администрации района Владимир Леонтьев, ст. государственный инспектор-начальник инспекции  Гостехнадзора Вурнарского района Иван Тимофеев, руководители подрядных организаций, ответственных за содержание дорог в районе. Вел заседание глава администрации района Леонид Николаев. В повестку дня были включены вопросы, связанные с состоянием аварийности на дорогах по итогам 11 месяцев текущего года, а также рассмотрен план работы районной комиссии на следующий год.

По первому вопросу докладывал начальник отделения ГИБДД МО МВД «Вурнарский» Владимир Петров. Было отмечено, что за январь-ноябрь текущего года в районе произошло 28 дорожно-транспортных происшествий (АППГ — 32), в которых погибло 4 человека (АППГ — 3), ранены — 27 человек (АППГ — 52). За истекший период текущего года сотрудниками ГИБДД обследованы 54 автомобильные дороги и улично-дорожная сеть района, по которым за нарушение правил содержания выдано 38 предписаний должностным лицам. В отношении юридических лиц выданы 3 предписания. По результатам контрольно-надзорных функций  привлечено к административной ответственности за нарушение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог или других дорожных сооружений возбуждено 13 административных производств в отношении должностных  лиц.

Всего за 11 месяцев текущего года выявлено 2326 нарушений правил дорожного движения, большинство из них связано с нарушениями применения ремня безопасности (503).

С итогами работы инспекции гостехнадзора Вурнарского района ознакомил начальник инспекции Иван Тимофеев, в частности о проведенных профилактических мероприятиях «Снегоход», «Частник», «Трактор», а также о проведенных совместных рейдах по проверке техники в процессе использования, с участием инспекторов других районов. Также сообщил о ДТП с участием прицепа СХПК «Знамя», происшедшего 14.07.2017г на 5 км. автодорги «Вурнары-Убеево-Красноармейское»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, сотрудниками ГИББД проводится профилактическая работа: разработаны предложения по снижению аварийности на обслуживаемой территории, используются возможности общественных формирований с участием добровольной народной дружины, с учетом анализа аварийности сотрудники отделения несут службу в основном в местах концентрации ДТП, в СМИ размещается информация по профилактике ДТП, в образовательных учреждениях проводятся выступления и беседы.

В ходе заседания был рассмотрен план работы районной комиссии на 2018 год, с которым ознакомил заместитель начальника отдела строительства и ЖКХ администрации района Владимир Леонтьев.

Члены комиссии в ходе заседания по рассмотренным вопросам приняли соответствующие решения. Председатель комиссии - глава администрации района подрядным организациям рекомендовал улучшить работу по содержанию автомобильных дорог, особенно в зимнее время. ОГИББД рекомендовано продолжить работу по выявлению участков автомобильных дорог, находящихся в неудовлетворительном состоянии, продолжить работу по пресечению нарушений Правил дорожного движения пешеходами и водителями.

Ст. государственный инспектор Гостехнадзора Вурнарского района И.П.Тимофеев

19 декабря 2017