В Аликовском района прошел Единый информационный день

20 декабря на территории Чувашской Республики прошел Единый информационный день.

Основными темами которого были: избирательная кампания по выборам Президента России 18 марта 2018 года, меры, направленные на улучшение демографической ситуации в Российской Федерации и Чувашской Республике, а также о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в период новогодних и рождественских праздников, а также в зимний период.

Начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Сергей Юрьевич Вязовский принял участие в мероприятиях, проводимых в Аликовском районе, приуроченных к Единому информдню.

Информационная группа в составе начальника Гостехнадзора Чувашии – Сергея Юрьевича Вязовского, первого заместителя главы администрации Аликовского района Лидии Михайловны Никитиной, начальника отдела социальной защиты населения Аликовского района Галины Михайловны Григорьевой посетили МАОУ «Чувашско – Сорминская СОШ» и СХПК «Новый путь».

Было отмечено, что мероприятия по улучшению демографической ситуации в республике реализуются в соответствии с Планом по повышению рождаемости в Чувашской Республике на 2016–2018 годы (распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики от 23.08.2016 № 582-р). Разработаны и реализуются меры социальной поддержки семей с детьми.

Также были обсуждены меры профилактики, в целях снижения количества пожаров и последствий от них на территории Аликовского района и других районов Чувашской Республики.

Встречи прошли в дружеской обстановке, в формате диалога.

20 декабря 2017