Тестирование государственных инспекторов Гостехнадзора

Сегодня на базе Автономного учреждения Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебный центр «НИВА» Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики прошло тестирование государственных гражданских служащих по знанию ПДД и навыкам вождения на тракторе МТЗ 80 с прицепом. Результаты данных тестирований будут подведены к 26 декабря 2017 года.

Далее после данного мероприятия заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Артамонов Сергей Геннадьевич провел совещание, где начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики С.Ю. Вязовский доложил предварительные итоги работы Гостехнадзора за 2017 год.

Сергей Геннадьевич Артамонов поставил задачи на 2018 год о необходимости усиления работы по контролю выполнения требований безопасности для жизни и здоровья людей, имущества, а также соблюдение техники безопасности и охраны труда, соблюдение правил регистрации самоходных машин, прохождение технического осмотра и допуска к управлению владельцев самоходных машин. Исключать случаи допуска эксплуатации тракторов, сельскохозяйственных машин и агрегатов, не отвечающих требованиям безопасности, не прошедших технический осмотр в Гостехнадзоре. Жизнь и здоровье человека не должны быть под угрозой из-за халатного отношения к эксплуатации техники.

Гостехнадзор Чувашии и в следующем году будет проводить планомерную и эффективную работу по осуществлению надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

22 декабря 2017