Доля частных тракторов растет

В связи с улучшением благосостояния граждан начало расти и количество частных самоходных машин. Благодаря государственной поддержке в виде грантов, льготных кредитов и собственных средств большая часть сельских жителей стали покупать трактора. В Мариинско-Посадском районе боле 87% парка самоходных машин принадлежат частным владельцам и эта цифра с каждым годом растет. С начала года за физическими лицами зарегистрировано 2 единицы самоходной техники, и еще несколько владельцев обратились по поводу регистрации. Покупают в основном не новые, а бывшие в употреблении трактора и прицепы к ним, которые отвечают всем требованиям безопасности и могут допускаются  к эксплуатации. Уважающий себя законопослушный владелец самоходной машины своевременно регистрирует его в инспекции гостехнадзора, проходит технический осмотр и правильно эксплуатирует. По итогам 2017 года более 60% частных тракторов прошли технический осмотр и в текущем году необходимо эту цифру улучшить. Парк самоходных машин района растет.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                           Ю. Григорьев

12 января 2018