Операция «Частник» в Канашском районе

Сегодня 14 мая 2018 года согласно плана проведения рейдовых мероприятий в ходе операции "Частик",  старшими Государственными инспекторами Гостехнадзора Канашского района Микушиным О.А. и Янтиковского района Семеновым А.В. проведен рейд в Шихазанском, Асхвинском и Янгличинском сельских поселениях по проверке поднадзорной технике. Цель рейда:  контроль  за выполнением установленных требований к техническому состоянию, безопасности движения, охране труда и технике безопасности, охране окружающей среды при эксплуатации тракторов и прицепов к ним, а также правил регистрации и допуска к управлению. В ходе мероприятия было проверено 8 тракторов частных владельцев, 4 трактора предприятий АПК. К административной ответственности по ст. 9.3 КоАП РФ  привлечено к ответственности  3 тракториста. Профилактическая операция "Частник" продолжается.

Ст. государственный инспектор Канашского района Микушин О.А.

14 мая 2018