Совместный рейд в Яльчикском районе

Согласно плана проведения рейдов во время профилактического мероприятия-месячника "Трактор",  проводимого по всей Республике инспектора Гостехнадзора Батыревского, Шемуршинского  и Яльчикского районов  Васильевым И.В., Матвеев В.Д. и Мекшеев В.А. 15 августа провели выездную проверку в Новошимкуском сельском поселении, целью которой является обеспечение безопасной эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и прицепов, соблюдение правил техники безопасности, пожарной безопасности и охраны труда в ходе уборочных работ. Было проверено 9 самоходных машин и их прицепов. В результате проверок технического состояния  этих машин составлено 3 протокола по статье 9.3 КоАП РФ, в том числе 1 протокол на должностное лицо. Основные нарушения  были: отсутствие категории «F» в  удостоверении тракториста-машиниста на право эксплуатации зероуборочными комбайнами. В ходе проверки владельцам техники, а так же механизаторам с/х предприятий было указано на недопустимость эксплуатации техники не прошедшей технический осмотр, на соблюдение правил техники безопасности и противопожарной безопасности, приведены примеры по несчастным случаям и ДТП, произошедшим на территории республики в 2018 году, связанных с эксплуатацией самоходных машин, а так же во время перегона  по дорогам общего пользования крупногабаритных и тяжеловесных грузов.

ст. гос.инспектор ГТН Яльчикского района Мекшеев В.А.

15 августа 2018