Контроль техники в период ее изготовления

По взаимной договоренности 23 октября состоялась рабочая встреча начальника Гостехнадзора Чувашии   Сергея Вязовского с генеральным директором АО КАФ г. Шумерля Сергеем Васильевым.  На рабочей встрече были рассмотрены вопросы, касающиеся   поднадзорной технике в период ее изготовления в частности тракторного прицепа модели КАФ 8012, КАФ 80121.  В АО КАФ г. Шумерля разработана и получена   соответствующая документация   по производству и выпуску тракторных прицепов модели КАФ 8012, КАФ 80121.  Все узлы и комплектующие изделия, кроме пневматических шин производятся в цехах и корпусах предприятия. Тракторный прицеп модели КАФ 8012 соответствует параметрам безопасной эксплуатации, имеется соответствующий сертификат соответствия. Также представителям Гостехнадзора Чувашии был представлен для ознакомления вагон домик на шасси тракторного прицепа модели КАФ 80121. Данная модель используется в различных отраслях народного хозяйства - в основном нефтяной и в газодобывающей промышленности, но не является техникой поднадзорной органам Гостехнадзора. После изучения документации и осмотра моделей тракторных прицепов представителями Гостехнадзора Чувашии   дана соответствующая оценка по получению паспорта самоходной машины, регистрации органами Гостехнадзора   данных прицепов в соответствии, представленной документации.

Ст. государственный инспектор-начальник государственной

инспекции Шумерлинского и Красночетайского районов                                                              Н. Петров

23 октября 2018