В Цивильском районе оценена подготовка сельскохозяйственной техники на зимнее хранение

Чтобы техника исправно работала длительное время, нужно правильно ее устанавливать на время простоя. Постановка на хранение важна и очень ответственна, ею занимается главные инженеры, механики или руководители отдела. На них ложится ответственность за сохранность дорогостоящей техники. В связи с этим в районе был объявлен смотр-конкурс, проходивший с 24 сентября по 22 октября 2018 года.

Сегодня рабочая группа Цивильского района оценила подготовку сельскохозяйственной техники на зимнее хранение. I место традиционно занял филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон», II место – ООО «ВДС», III место – ФГУП «Колос». Денежные призы им будут вручены на Дне работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 26 октября.

«Чтобы быть уверенным в работоспособности и отличном техническом состоянии техники, вначале необходимо проверить техническое состояние, после чего с полной готовностью устанавливать на положенное место оборудование», - отмечает старший государственный инспектор - начальник инспекции Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев. По словам главного специалиста отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района Татьяны Степановой, каждая техника любит уход даже во время простоя. За счет правильной и своевременной проверки сельхозмашины после зимнего хранения будут идеально работать весь сезон.

23 октября 2018