Визит начальника инспекции Гостехнадзора Чувашии в Шумерлинский район

Сегодня в Шумерлинский район прибыл начальник Гостехнадзора Чувашии - главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Сергей Юрьевич Вязовский. Свою работу Сергей Юрьевич начал со встречи с Главой администрации Шумерлинского района Львом Рафиновым. Также на рабочей встрече приняли участие заместитель начальника инспекции Гостехнадзора Чувашии Евгений Викторович Еландаев и старший государственный инспектор Шумерлинского и Красночетайского районов Николай Петров.

На рабочей встрече речь шла о безопасной эксплуатации тракторов, дорожно-строительных и иных машин. Были подведены итоги работы инспекции гостехнадзора Шумерлинского и Красночетайского  районов касающиеся вопросам безопасной эксплуатации самоходных машин и механизмов, прохождения технического осмотра владельцами техники. Далее были затронуты вопросы по установке сельскохозяйственной техники на зимнее длительное хранение. "Вся техника должна быть собрана с полей и установлена на хранение в соответствии с ГОСТ" - так вкратце прокомментировал данный вопрос начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский.

Особую озабоченность вызывает для инспекторов Гостехнадзора Чувашии  эксплуатация мотоблоков, количество которых растет из года в год. Приобретая мотоблок владелец должен знать и соблюдать правила техники безопасности и не выезжать на дорогу общего пользования. На встрече приняли решение о участи представителя гостехнадзора на сходах граждан по вопросам, касающимся эксплуатации как тракторов и других самоходных машин, и мотоблоков.

Ст. государственный инспектор-начальник государственной инспекции

Шумерлинского и Красночетайского  районов                                                                           Н. Петров

23 октября 2018