Плановый рейд в городах Чебоксары и Новочебоксарск

Плановые рейды, в ходе которых обследовали самоходные машины и другие виды техники в процессе их эксплуатации, показали, что повседневная работа проведенная инспекторами Гостехнадзора Чувашии с целью пресечения и предупреждения нарушений собственниками самоходных машин либо лицами, от имени собственников владеющих, пользующихся или распоряжающихся на законных основаниях этими самоходными машинами, дает свои результаты. Во время проведения профилактических мероприятий "Частник", "Трактор" выявлялись случаи эксплуатации техники трактористами-машинистами (трактористами) не прошедшими технический осмотр, не имеющими разрешения на выполнения работ той или иной техникой, с отсутствующими полисами ОСАГО и т.д. Плановый рейд, проведенный 24 октября текущего года в городах Чебоксары и Новочебоксарск инспекторами Красноармейского и Аликовского районов, показал положительную динамику эксплуатации техники в процессе использования. В этот день инспекторами было проверено 12 единиц самоходной техники и прицепов к ним. Отрадно было заметить, что в большинстве своем у трактористов-машинистов, эксплуатирующих технику, имелись все необходимые документы, техника исправная и прошедшая технический осмотр. Однако  выявлены и нарушения: эксплуатация без удостоверения тракториста-машиниста и нарушение правил государственной регистрации. Соответственно инспекторами составлены протоколы об административном правонарушении с вынесением постановлений на месте.

Старший государственный инспектор гостехнадзора Аликовского района Майоров К.А.

25 октября 2018