Экзамены в Шемуршинском районе.

22  января 2019 года  в Шемуршинском  филиале АУ Чувашской Республики ДПО «УЦ «Нива» Министерства сельского хозяйства Чувашии прошли экзамены по проверке знаний и практических навыков вождения обучающихся группы № 217, освоивших программу профессиональной подготовки трактористов категорий  А1,В ,С,Д, Е и F.

Из 15 обучающихся на экзамен  явились и были допущены 10 человек. Еще 7 человек пришли пересдавать экзамен повторно. Часть курсантов уже имеют удостоверения тракториста-машиниста и опыт работы на самоходных машинах – они просто повышают квалификацию и  поэтому в целом неплохо сдали экзамены.  После сдачи теоретической части отсеялся только один курсант, а практическую часть экзаменов все прошли успешно. В итоге  справились с заданиями и получили право на получения  удостоверений тракториста-машиниста соответствующих категорий  16  человек.   Так получилось, что на практическую часть экзаменов  на Шемуршинский трактородром приехала также учебная группа из Батыревского района  и старшие инспектора гостехнадзора Шемуршинского и  Батыревского районов Матвеев В.Д. и Васильев И.В. принимали экзамен вместе. На экзаменах принимали  участие также  главный специалист-эксперт администрации района Давыдов В.Б. и преподаватели филиала, которые вместе пожелали курсантам успешной, плодотворной работы по выбранной профессии.

Набрана  очередная группа  обучающихся по программе профессионального обучения «Тракторист» . Выпускаться должны курсанты уже в марте месяце 2019 года.

22 января 2019