Проведен совместный рейд в рамках мероприятия "Снегоход"

Согласно совместного приказу Гостехнадзора Чувашии, МВД по Чувашской Республике, Минприроды Чувашии и ГКЧС Чувашии в период с 21 января по 21 февраля 2019 года на территории Комсомольского района Чувашской Республики проводится профилактическое мероприятие "Снегоход".

Так, 29 января 2019 года согласно разработанного графику мероприятия"Снегоход" группа в составе начальников Гостехнадзора Комсомольского и Яльчикского районов  Кокарева С.Н., Мекшеева В.А. и начальника ОГИБДД МО МВД России «Комсомольский» майора полиции Райкова Н.А. выехала с проверкой в Александровское, Комсомольское и Тугаевское сельские поселения. В процессе проверки обращалось внимание на техническое состояние, соблюдения требований безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды в ходе эксплуатации внедорожных мототранспортных средств, самоходных машин, участвующих на уборке снега, на соблюдение правил регистрации внедорожных мотосредств, наличие свидетельства о регистрации, государственного номерного знака, проведения технических осмотров, соответствия номерных агрегатов регистрационным данным, наличия удостоверения на право управления внедорожным мотосредством.

В ходе проведенных мероприятий были проверены 12 самоходных машин и их прицепы, в том числе 1 снегоход. Проверенная техника в основном соответствовала требованиям безопасной эксплуатации техники. Наряду с этим были выявлены 4 правонарушения по ст.9.3 КоАП РФ – это отсутствие регистрационных документов - 3 протокола, в том числе 1 протокол на руководителя предприятия, а также непрохождение ежегодного технического осмотра - 1 протокол. В отношении 2 руководителей вынесены Предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований с указанием сроков исполнения.

Данная работа продолжается согласно плану и графику работы.

ст.гос.инспектор ГТН Комсомольского района   С.Н.Кокарев

29 января 2019