Проверка техники в процессе использования в Аликовском районе

Инспекторы Моргаушского, Ядринского и Аликовского районов провели совместный выезд проверки техники в процессе использования в Аликовском районе.  В этот день дорожно-строительная техника работала на уборке валов, очистке снега с проезжей части и обочин, на нарезке траншей вдоль дорожного полотна с целью снегозадержания. Основной объем работ по содержанию дорог в зимний период выполняют такие подрядные организации: ЗАО "Алиководорстрой", ООО "Дортех".   Проверенная техника эксплуатировалась в технически исправном состоянии, прошедшая технический осмотр. Трактористы-машинисты имели все необходимые документы, которые требуются при эксплуатации техники - сказывается совместные выездные мероприятия инспекторов Гостехнадзора Чувашии. Составлен протокол об административном правонарушении за отсутствие разрешительной отметки для допуска к эксплуатации техники. С  инспектором КУ ЧР "Дирекция по охране животного мира и ООПТ" Минприроды Чувашии Михайловым Ю.П. провели беседу по совместному проведению профилактического мероприятия "Снегоход". Также инспекторы провели технический осмотр снегохода "Буран-СБ-640", принадлежащего КУ ЧР "Дирекция по охране животного мира и ООПТ" Минприроды Чувашии.

Старший государственный инспектор гостехнадзора Аликовского района Майоров К.А.

30 января 2019