В агрофирме «Пионер» в торжественной обстановке открыт теплый бокс для ремонта сельхозтехники

7 февраля в Канашском районе произошло радостное событие - в ООО «Агрофирма «Пионер» (генеральный директор Н.Г. Николаев)  в торжественной обстановке открыт теплый бокс для ремонта сельскохозяйственной техники.

Поздравляя с новым объектом тружеников агрофирмы, глава администрации Канашского района Владимир Степановсказал: «Чтобы быть конкурентоспособным, быть лучшим, такой комфортный комплекс для ремонта сельхозтехники необходим. Данное хозяйство идет в ногу со временем. Мы гордимся, что такой современный объект построен на территории нашего района. Поздравляю механизаторов и всех работников хозяйства с этим событием!».

Свою радость и поздравление в теплых словах выразили и другие выступающие – глава Шальтямского поселения, брат руководителя агрофирмы «Пионер» Владимир Николаев, старший госинспектор инспекции Гостехнадзора района Олег Микушин, исполнительный директор агрофирмы Вячеслав Михайлов, гость – заместитель директора Цивильского агротехнологического техникума Евгений Максимов, сельский  библиотекарь Таисия Иванова.

Экскурсия по теплому гаражу была удивила всех: здесь для проведения качественного ремонта техники  предусмотрено все –  газовое отопление,  покрытая керамическим плитами ремонтная яма в полный  человеческий рост со множеством светильников, и металлические ящики и стеллажи для инструментов, автоматизированные ворота бокса, здесь же в скором времени будет установлен электрический  грузоподъемный кран.

Как рассказал генеральный директор   работающего третий года на земле ООО «Агрофирма «Пионер» Н.Г. Николаев, строительство теплого бокса было начато в августе 2018 года и обошлось в общую сумму   в 9 млн. 245 тыс. руб. собственных средств. Строила чебоксарская организация «Мидэк», которая до этого построила омшаник  в лесу для 600 ульев.

Николай Германович признался, к строительству теплого гаража воздвигло понимание тяжелого труда ремонтников в осенне-зимний период, вынужденных ремонтировать технику под дождем и снегом. «Можно было  деньги направить и на другие объекты, - говорит он. - Построить еще один ангар, купить запланированный новый трактор, но мы решили  в первую очередь позаботиться о механизаторах хозяйства. Ведь от их качественно выполненного ремонта сельхозмашин тоже многое зависит».

Не зря от имени механизаторов агрофирмы (всего здесь трудятся 26 человек)  выступил со словами благодарности в адрес руководства  ООО  «Пионер» водитель В.Н. Иванов.

Главе администрации Канашского района В.Н. Степанову было предоставлено почетное право  нажав на кнопку - запустить в теплый бокс первую технику.

Н.Г. Николаев, провожая гостей, ознакомил с недавно приобретенным посевным агрегатом  «HORSCH» стоимостью в 17 млн. руб., рассказал об особенностях, 5 функциях агрегата шириной посева 10 м, засевающего за день 150 га. Приятно отметить, подобного агрегата в республике нет.

Каждый визит в агрофирму «Пионер» удивляет и восхищает, любят здесь  новые технологии выращивания урожая, новую технику. В плане агрофирмы «Пионер» хлебопечение из собственного зерна. Как говорится, дорогу осилит идущий! Пожелаем новых успехов  земледельцам этого передового хозяйства района.

08 февраля 2019