«Лыжня России – 2019» стала настоящим спортивным и культурным праздником для янтиковцев

9 февраля в Янтиковском районе прошли 37-е Всероссийские массовые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России-2019». В селе Янтиково для приверженцев активного образа жизни была подготовлена состязательная трасса на базе спортивного комплекса МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Аль». В соревнованиях приняли участие жители района разных возрастов.

Любителей спорта со спортивным праздником поздравили глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке, глава Янтиковского сельского поселения Николай Сормов.

На «Лыжне России – 2019» в Янтиковском районе также принял участие начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Сергей Вязовский.

После торжественной церемонии открытия мероприятия на старт вышли воспитанники детских садов, участники VIP-гонки, в которой приняли участие глава администрации района, руководители предприятий и организаций. Затем соревнования прошли среди школьников, коллективов предприятий и организаций по возрастным категориям.

Все участники гонки показали хороший результат и отличную спортивную подготовку.

По окончании соревнований состоялась церемония награждения. Все победители и призеры получили медали и грамоты, а пришедшие понаблюдать и поболеть за своих товарищей были награждены отличным настроением и получили массу положительных эмоций.

Для участников и зрителей были созданы все условия. Все желающие могли согреться горячим чаем. Также своим творчеством собравшийся народ порадовал художественный коллектив районного Дома культуры.

09 февраля 2019