Нарушитель будет наказан!

09 февраля 2019 г. в рамках исполнения приказа Гостехнадзора Чувашии, МВД по Чувашии, Минприроды Чувашии и ГКЧС в Ядринском районе проведен совместный рейд. В рейде приняли участие начальник государственной инспекции Ядринского района Гостехнадзора Чувашии Иванов А.П., начальник ЛПП в речном порту города Ядрин ЛоП на водном и воздушном транспорте города Чебоксары Чувашского ЛО МВД России на транспорте майор полиции В.В. Николаев. В результате данного мероприятия был охвачен участок р. Сура. В ходе проведения операции был замечен снегоход "YAMAHAVK540E", эксплуатирующийся без государственных регистрационных знаков. При задержании сотрудниками полиции и инспектором Гостехнадзора Ядринского района выяснилось, что снегоход не зарегистрирован, в результате чего составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.22. Также проведена разъяснительная работа о целях и задачах данной операции. Проверено 5 снегоходов, составлено 2 протокола об административном правонарушении.

На сегодняшний день в инспекции гостехнадзора Ядринского района зарегистрировано 19 снегоходов. Только выполняя требования по безопасной эксплуатации снегоходов можно гарантировать безопасность водителей и пассажиров. Совместные выезды в рамках профилактической операции «Снегоход» продолжаются.

Начальник государственной  инспекции Ядринского района

Гостехнадзора Чувашии                                                                              А.П. Иванов

11 февраля 2019