Один в поле не воин

Согласно графика выездов рабочей группы по проведению традиционного республиканского профилактического мероприятия "Снегоход" в Моргаушском районе  в третье воскресенье  февраля текущего года силами представителей трех ведомств республики - инспектора гостехнадзора Моргаушского района Гостехнадзора Чувашии Николаева С. А., старшего сержанта полиции ОПП СП ОМВД РФ по Моргаушскому району ЧР Ремнева Б. В., инспектора ДПС ОМВД РФ по Моргаушскому району ЧР  лейтенанта полиции Филимонова А. С., а так же ведущего инспектора КУ ЧР "Дирекция по охране животного мира и ООППТ" Минприроды ЧР Ксенофонтова С. С. на территориях  Моргаушского, Орининского, Москакасинского, Большесундырского, Ильинского, Кадикасинского сельских поселений в местах активного отдыха проведен очередной рейд по выявлению незарегистрированных снегоходов, проверке соблюдения правил их безопасной эксплуатации. Параллельно была проведена работа по проверке технического состояния специальной техники, участвующей на очистке автодорог от снега и регистрируемой органами гостехнадзора в процессе их использования.

Проведена разъяснительная работа с населением о порядке регистрации снегоходов и получения допуска на право управления ими, о правилах их безопасной эксплуатации.

В ходе проведения рейда проверено 3 единицы самоходных машин, в том числе 1 снегоход.

Совместные рейды в районе будут продолжены.

Старший государственный инспектор

Моргаушского района                                                            Николаев С. А.

18 февраля 2019