Хоккейные команды Правительства Чувашии и «Таяба» Яльчикского района скрестили клюшки в товарищеском матче

В День Защитника Отечества  в селе Лащ-Таяба Яльчикского района прошел большой спортивный праздник, посвященный официальному открытию новой хоккейной коробки.

На торжественной церемонии открытия спортивного праздника присутствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов, министр физкультуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, глава Яльчикского района Ираида Васильева, глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, директор Спортивной школы олимпийского резерва № 4 г.Новочебоксарск, мастер спорта России по хоккею Олег Салтыков.

Глава спортивного ведомства республики Михаил Богаратов поздравил всех присутствующих с открытием новой хоккейной коробки. Он отметил, что любители хоккея получили такую возможность благодаря программе «Добрый лед» Фонда Елены и Геннадия Тимченко - Лащ-Таябинская СОШ им. В.В. Андреева вошла в список победителей проекта. Современная хоккейная коробка отвечает всем необходимым требованиям и послужит прекрасной площадкой для тренировок. В завершении Михаил Богаратов поздравил участников спортивного праздника с Днем защитника Отечества и пожелал продолжать и дальше вести здоровый образ жизни и заниматься спортом.

После яркой торжественной части состоялась товарищеская игра между ХК «Таяба» и ледовой дружиной Правительства Чувашии, приехавшей на праздник из столицы. Матч был полон обоюдоострых моментов и атак по воротам друг друга. Обе команды показали слаженную игру и не хотели уступать. Со счетом 4:4 финальный свисток зафиксировал ничью – победила дружба. Ведь главное в таких играх - не победа, а огромное удовольствие, заряд бодрости и энергии.

25 февраля 2019