Соревнования механизаторов по фигурному вождению трактора в рамках IX Республиканских зимних сельских спортивных игр

Сегодня состоялись соревнования механизаторов по фигурному вождению трактора в рамках IX Республиканских зимних сельских спортивных игр. На парковке Ледового дворца «Чебоксары-Арена» сотрудники Гостехнадзора Чувашии осуществляли судейство 37 участников, среди которых пять женщин. Участники соревновались в умении управлять трактором. За нарушения, например такие как, сбил элементы разметочного оборудования, не установил груз на мишень, уронил груз во время движения трактора, отклонился от заданной траектории движения, не обеспечил плавность движения трактора, начисляются штрафные баллы, один балл равен 5 секундам. В целях безопасности к соревнованию допускаются только трактористы с действующим удостоверением тракториста-машиниста. Соревнования механизаторов одни из наиболее зрелищных, спортивный дух на площадке царит до последнего участника, до последней секунды. Сильнейшие по итогам состязаний войдут в состав сборной команды республики, которая будет представлять регион в финале IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр.  Масштабный форум сельского спорта пройдёт 20-22 марта в Тюмени.

01 марта 2019