Труженики ООО «Красное Сормово» готовятся к весенне-полевым работам.

14 марта 2019 года начальник отдела сельского хозяйства и экологии Красноармейского Григорьев Я.М., начальник инспекции гостехнадзора Красноармейского района Иванов Ю.Н., корреспондент районной газеты «Сельская жизнь» Борисов Ю.З. посетили ООО «Красное Сормово». Основной задачей визита рабочей группы является ознакомление ходом подготовки общества к весенне-полевым работам. В мастерской ООО «Красное Сормово» полным ходом идут ремонтные работы тракторов и сельскохозяйственных машин, где механизаторы общества полны оптимизма для плодотворной работы. Руководство общества уделяет большое внимание для улучшения достижений сельскохозяйственного производства. В первую очередь это обеспечение новой энергонасыщенной техникой и использование новых агротехнический технологий, также немаловажное значение имеет подбор опытных, квалифицированных механизаторов и создание условий труда для механизаторов при организации ремонта и безопасных условий при непосредственной эксплуатации техники. Недавно в мастерской общества оборудовано очень удобное служебное помещение для переодевания механизаторов. На днях ООО «Красное Сормово» приобрел новый трактор CASEIHMagnum 340, который по мнению большинства экспертов, фермеров и сельхозпроизводителей  имеет положительные отзывы в своем классе.  В своем выступлении Святослав Петрович отметил, что дирекция общества ежегодно обновляет парк сельскохозяйственной техники. «Только использование на весенне-полевых работах энергонасыщенной техники и привлечение в работе опытных и квалифицированных механизаторов позволяют в сжатые агротехнические сроки и с хорошим качеством выполнить весь объем весенне-полевых работ» - отметил далее Святослав Петрович. При беседе начальник отдела Яков Григорьев уделил внимание на то, что при эксплуатации тракторных агрегатов необходимо обратить особое внимание на соответствие дизельного топлива и моторного масла сертификатам соответствия и ознакомил  программой АО «Росагролизинг» по обновлению машинно-тракторного парка. Начальник инспекции гостехнадзора Красноармейского района Юрий Иванов озадачил механизаторов о недопущении нарушений эксплуатации самоходных машин во время проведения полевых работ и рекомендовал строго соблюдать правила охраны труда и пожарной безопасности во время работы.

Старший государственный инспектор

гостехнадзора Красноармейского района                   Ю.Н. Иванов.

15 марта 2019