В рамках Единого информдня состоялась встреча местной власти с населением д.д.Новое Изамбаево и Твеняшево

В рамках проведения Единого информационного дня 20 марта т.г. состоялась встреча местной власти с населением д.д. Новое Изамбаево и Твеняшево. Рабочая группа в составе депутата Государственного Совета Чувашской Республики Петра Краснова, главы администрации Комсомольского района Александра Осипова, депутата районного Собрания депутатов Геннадия Волкова, главного врача БУ «Комсомольская ЦРБ» Миниздрава Чувашии Николая Васильева, главного врача Комсомольской районной станции по борьбе с болезнями животных Сергея Васильева, начальника ОСЗН Комсомольского района КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Ираиды Никитиной, начальника участковых уполномоченных полиции МО МВД РФ «Комсомольский» Сергея Прохорова, начальника инспекции Гостехнадзора Комсомольского района Сергея Кокорева, заместителя начальника управления – руководителя клиентской службы на правах отдела в Комсомольском районе Ирины Белобаевой,директора КУ ЦЗН Комсомольского района Минтруда Чуваши Екатерины Жуковой, врио начальника отдела образования Ларисы Антоновой приняла участие в Собрании граждан.

По традиции, собрание началось с выступления главы сельского поселения Геннадия Егоровича Ефремова, который подробно докладывал о деятельности администрации поселения за минувший год. Явка на отчетные собрания была активной, а люди отличались доброжелательным настроем и заинтересованностью.

Основное внимание Геннадий Егорович обратил на исполнение бюджета Полевосундырского сельского поселения за последние 10 лет, которое ежегодно увеличивалось. Рассказал, из чего складывается бюджет, куда потрачены  средства и какие работы выполнены в 2018 году. В своем выступлении глава поселения затронул все вопросы, которые решаются в сельском поселении, поблагодарил депутатов, старост, активных жителей, которые проявляют инициативу в решении многих проблем по благоустройству.

Администрация Полевосундырского сельского поселения принимает самое активное участие в конкурсах по отбору проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Благодаря инициативному бюджетированию, была построена хоккейная площадка в д. Полевые Инели, приобретены и заменены действующие лампы уличного освещения на энергосберегающие светодиодные светильники, проведен ремонт ограждений территорий кладбищ в д.д. Нюргечи, Степное Яниково, Полевой Сундырь, отремонтирована дорога по ул. Центральная в д. Н.Изамбаево. В текущем году запланированы еще 3 проекта: ремонт ограждения кладбища в д. Н.Изамбаево, устройство контейнерных площадок во всех населенных пунктах и устройство спортивной площадки при МБОУ «Нюргечинская СОШ».  Вопросов благоустройства впереди много. Администрация их видит, знает, как их решать и, безусловно, будет прилагать все усилия для решения поставленных задач, конечно, по мере финансовых возможностей бюджета поселения.

В докладе Геннадий Егорович затронул все сферы деятельности: исполнение бюджета, инициативное бюджетирование, благоустройство, культура, спорт, работа воинского учета, содержание и ремонт дорог, обращение с твердыми коммунальными отходами, ознакомил со статистическими данными, затронул вопросы пожарной безопасности и содержание собак в хозяйстве.

Все члены рабочей группы ознакомили собравшихся с нововедениями  и актуальными изменениями в законодательстве в своей сфере.

Депутат Госсовета Чувашии Петр Краснов информировал население о деятельности органов исполнительной власти республики, оперативного решения социально-экономических задач.

Подвел итоги Собрания граждан Александр Осипов. Александр Николаевич отметил положительные моменты в работе сельского поселения, ознакомил с дальнейшими планами по благоустройству населенных пунктов в поселении и пожелал всем успехов в дальнейшей работе.

21 марта 2019