Плановые мероприятия в Шумерлинском районе

На основании годового плана работы инспекции за период с 15 по 22 марта текущего года старшим государственным инспектором  Шумерлинского и Красночетайского  районов  Николаем Петровым   проведены рейдовые мероприятия по  контролю самоходных машин и прицепов к ним, задействованных на лесозаготовительных работах в  Шумерлинском лесничестве. Проверкой были охвачены прилегающие территории Краснооктябрьского, Большеалгашинского и Русско-Алгашинского сельских поселений Шумерлинского района.   Проверка показала, что собственники машин   стараются соблюдать правила и требования при эксплуатации тракторов и прицепов к ним.   На руках имелась необходимая документация: свидетельство о регистрации машины, удостоверение тракториста, машины укомплектованы аптечками и огнетушителем, имеется и  свидетельство о прохождении технического осмотра.  Но имели место быть и факты нарушения. По выявленным нарушениям  составлено 4 протокола об административном правонарушении и  вынесены соответствующие постановления на основании КоАП РФ.

Старший государственный инспектор-

начальник инспекции Шумерлинского и

Красночетайского районов                                             Петров Н.М.

22 марта 2019