Первый технический осмотр в Яльчикском районе прошел в СХПК «Рассвет»

Первый  технический осмотр в Яльчикском районе прошел в СХПК «Рассвет»

29 марта этого года согласно графика проведения технического осмотра тракторов и прицепов к ним был проведен первый технический осмотр самоходных машин и прицепов в СХПК «Рассвет» Яльчикского района ЧР.

На балансе предприятия имеются  всего 26 единицы техники,  из них 12  тракторов,   6 прицепов, 1 погрузчик, 5 зерновых и 2 кормоуборочных комбайна. На технический осмотр были выставлены 11 тракторов, 5 прицепов и 1 погрузчик.

Комиссия в составе старшего государственного инспектора Гостехнадзора Чувашии в Яльчикском районе Владимира  Мекшеева, руководителя предприятия Юрия Мясникова,  инженера хозяйства Николая Енидерова выявили некоторые недостатки, которые были устранены на месте, но в основном отметила хорошее состояние, техническую исправность машин. При подведении итогов ежегодного технического осмотра были обозначены цели на 2019 год.

Ежегодно обновляется машинно-тракторный парк хозяйства, за последний год предприятием были приобретены 2 трактора и 1 зерноуборочный комбайн «Вектор-410». У руководства сельхозпредприятия в данное время из первейших задач проведения своевременного и качественного весеннего посева. В этом году погода не дает расслабляться.

Проведения технического осмотра продолжается согласно графика.

Ст. государственный инспектор ГТН

Яльчикского района                                                                    В.А.Мекшеев

01 апреля 2019