И снова экзамены в Комсомольском подразделении АУ ЧР ДПО"УЦ "Нива" .

В преддверии весенне-полевых работ 2019 года  идет активная подготовка самоходных машин , а так же механизаторских кадров, которых в последнее время не хватает в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах республики.

По этому неслучайно 02 апреля 2019 года в Комсомольском подразделении АУ ЧР ДПО"УЦ "Нива" Минсельхоза Чувашии  были проведены экзамены по подготовке трактористов по категории  D. Прошли подготовку 10 человек из разных районов , кроме основной группы 10 человек сдавали экзамены , прошедших подготовку в других районах, а так же 3 человека после окончания срока лишения. После теоретического  и практического экзаменов успешно сдали из основной группы 9 человек, и 10 человек, ранее не сдавшие в  других группах.   Экзамен был принят ст. госинспектором ГТН Яльчикского района Мекшеевым В.А.. и ст .госинспектором ГТН Комсомольского  района Кокаревым С.Н.  Надо отметить все курсанты отнеслись к подготовке и сдаче экзаменов с полной ответственностью показали неплохие знания в теоретической и практической подготовке, так как у многих за плечами определенный опыт работы на тракторах, соответствующих категорий в удостоверении тракториста.

ст. гос. инспектор ГТН Комсомольского района   С.Н.Кокарев

02 апреля 2019