Технический осмотр частных тракторов на территории д. Асаново

В соответствии с требованием Правил проведения технического осмотра самоходных машин и прицепов к ним все сельскохозяйственные трактора, другие самоходные машины, прицепы к ним подлежат ежегодному техническому осмотру. Техосмотр организуется и проводится органами Гостехнадзора.

Целью проведения техосмотра является проверка соответствия технического состояния самоходных машин и прицепов к ним требованиям безопасной эксплуатации.

В рамках этого   в Комсомольском  районе начался ежегодный государственный технический осмотр тракторов и прицепов к ним. 12 апреля 2019 года   по графику на территории Асановского сельского поселения Комсомольского  района прошёл технический осмотр самоходной техники физических лиц. Была представлена 11 единиц техники.

Представленные трактора частных лиц оценивал старший  государственный  инспектор Гостехнадзора Комсомольского района Сергей Кокорев. Данное мероприятие направлено на обеспечения безопасной и безаварийной эксплуатации тракторов и прицепов к ним, принадлежащих физическим лицам.

В ходе осмотра «Железные кони» находились в исправном состоянии, и поэтому особых замечаний к частникам не было.

Отрадно, что в деревне понимают важность проведения технического осмотра техники, от эффективной работы которой зависит благополучие сельского хозяйства.

13 апреля 2019