Исправная техника - основа безопасности

18 апреля этого года согласно графику проведения технического осмотра тракторов и прицепов к ним  проведен технический осмотр  в СХПК "Коминтерн", СХПК "Нива" и  колхозе "Свобода"Красночетайского района.  На технический осмотр была выставлена вся техника, участвующая на весенне-полевых работах 2019 года, включая  почвообрабатывающие прицепные и навесные машины и машины для сева и посадки сельскохозяйственных культур.   При проведении технического  осмотра  приняли участие специалисты отдела сельского хозяйства во главе начальника Владимира Храмова.   Результаты технического осмотра говорят о том, что техника подготовлена на  должном уровне.  Все  самоходные машины снабжены медицинскими аптечками и огнетушителями. С персоналом проведен инструктаж по технике безопасности  в период проведения посевной этого года.  Механизаторы Красночетайского района с пониманием относятся к важности своевременного и качественного  проведения  весенне-полевых работ от которого будет зависеть  каков будет  урожай в закормах. Поэтому они говорят,  лишь бы погода сопутствовала труженикам села  всей Чувашии,  и верят в  это. В завершении технического осмотра в хозяйствах  инспектором Гостехнадзора Николаем Петровым   и руководителями хозяйств был проведен краткий инструктаж о недопущении нарушений правил  охраны труда и техники безопасности  в период эксплуатации поднадзорной техники и пожелали   безаварийной  работы.

Старший государственный инспектор

Шумерлинского и Красночетайского районов                     Н. Петров