Очередной технический осмотр-2019 тракторов, самоходных машин и прицепов в Канашском районе в ООО "Агрофирма "Пионер"

Очередной технический осмотр-2019  тракторов, самоходных машин и прицепов  в  Канашском районе   в ООО "Агрофирма "Пионер"

18 апреля, в ООО "АФ "Пионер" согласно графика проведения технических осмотров прошел технический осмотр самоходной и другой поднадзорной техники. Его провел начальник Гостехнадзора Чувашской Республики С.Ю. Вязовский совместно со старшим государственным инспектором - начальником инспекции Гостехнадзора Канашского района О.А. Микушиным, старшим государственным инспектором - начальником инспекции Гостехнадзора Ибресинского района А.Г. Терентьевым, главным государственным инспектором пожарного надзора Канашского района и г. Канаш Михайловым В.М. в присутствии исполнительный  директор ООО "АФ "Пионер" Михайлов В.А.  Это важное перед началом весенне-полевых работ мероприятие  в хозяйстве началось с инструктажа по пожарной безопасности и  показа на практике навыков по работе с огнетушителем, которое показал начальник инспекции пожнадзора  Михайлов В.М.

На технический осмотр была представлена сельскохозяйственная техника в количестве   16 единиц:   13 - самоходной техники и 3 - прицепа.  В ходе осмотра проверялись техническое состояние тракторов и прицепов, укомплектованность средствами пожаротушения, аптечками, знаками аварийной остановки, противооткатными упорами, наличие предохранительных приспособлений на прицепах.

При проведении мероприятий применялись контрольно-диагностические приборы - дымомер и люфтомер. У механизаторов проверялись удостоверения на наличие соответствующих категорий, на управление закрепленной за ними техникой. Отмечено, что самоходная техника  подготовлена на оценку «отлично». В 2018 году тракторный парк ООО "АФ "Пионер" пополнился новой техникой, это трактора Беларус-82.1 в количестве 3 единиц  и посевным комплексом "Хорш -НТ-10 с шириной захвата 10 метров.

После проведения технического осмотра были подведены его итоги. Выступая перед механизаторами, начальник Гостехнадзора Чувашии Вязовский С.Ю.,   старший инспектор  Канашского района О.А. Микушин, исполнительный директор  хозяйства В.Л. Михайлов уделяли особое внимание усилению ответственности механизаторов и инженерно-технических работников за безопасную эксплуатацию техники в период проведения весенне-полевых работ, соблюдение техники безопасности и правил дорожного движения.

Ст.инспектор гостехнадзора Канашского района  Микушин О.А.

19 апреля 2019