Идет повышение квалификации механизаторов

В связи с использованием энергонасыщенных тракторов в сельскохозяйственном производстве хозяйств республики постоянно возникает необоходимость в повышении квалификации механизаторских кадров. 17 мая 2019 года в Комсомольском подразделении АУ ЧР ДПО "УЦ "Нива" Минсельхоза Чувашии начиная с 15 апреля и до 17 мая 2019 года повысили квалификацию трактористы на категорию в количестве 9  человек. На экзамене присутствовали 7 человек, которые успешно сдали экзамены. Из ранее выпущенных групп  сдавали 2 человека, из которых один не сдал. Из числа лишенных сдал 1 человек. Экзамен был принят ст.гос. инспекторами ГТН  Комсомольского и Яльчикского районов Кокаревым С.Н. и Мекшевым В.А. Надо отметить, что курсанты показали неплохие знания в теоретической и практической подготовке. При подведении итогов экзаменов были озвучены требования по безопасной эксплуатации энергонасыщенной и другой техники, проведен анализ несчастных случаев связанных с эксплуатацией самоходных машин за последнее время.

ст.гос.инспектор ГТН Комсомольского района С.Н.Кокарев

17 мая 2019