Плановая проверка

С 13 по 15 мая текущего года на основании плана проверок на 2019 год старшими государственными инспекторами Гостехнадзора Чувашии  Николаем Петровым и Иваном Тимофееевым проведена плановая  выездная  проверка в отношении АО "Шумерлинский завод специализированных автомобилей". Задачами  проверки  являются обеспечение безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охрана окружающей среды, связанное с эксплуатацией тракторов, дорожно-строительных  иных машин и прицепов к ним в процессе использования. Проверка проводилась  в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 26.12.2008г. № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, пунктом 5 Положения о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других вдов техники российской федерации от 13.12.1993г. №1291.

В ходе поверки проверена нормативная документация, журналы проведения инструктажей по технике безопасности, выдачи путевых листов, проведения технического обслуживания и ремонта тракторов, дорожно-строительных машин и прицепов к ним  и регистрируемая техника в объеме технического осмотра.  На балансе  АО "Шумерлинский  завод специализированных автомобилей" имеется 16 единиц поднадзорной техники и они  эксплуатируются в соответствии норм и правил.

Выявлены небольшие нарушения, связанные с проверкой тракторов  по параметрам технического осмотра,  соответствующим лицам  выдан акт на предмет устранения выявленных нарушений.

Старший государственный инспектор-

начальник  инспекции Шумерлинского и

Красночетайского районов                                                    Н. Петров

17 мая 2019