Очередной рейд в Мариинско-Посадском районе.

21 мая 2019 года в Мариинско-Посадском районе прошел очередной рейд в рамках профилактического мероприятия «Частник». Группа в составе зам. начальника инспекции Гостехнадзора Чувашии Еландаева Е.В., старшего государственного инспектора Цивильского и Марпосадского районов Ю.Григорьева и внештатного инспектора С.Семенова проверила техническое состояние самоходных машин в процессе использования в личной собственности граждан в пределах сельских поселений. Проверкой были охвачены также дорожно-строительные машины, задействованные на строительстве дорожных объектов. Благодаря государственной поддержке Правительства Российской Федерации и Правительства Чувашской Республики в районе ведется большая работа по капитальному ремонту и реконструкции сети дорог. На этих объектах задействовано большое количество самоходных машин принадлежащих юридическим и физическим лицам, которые к сожалению не всегда отвечают требованиям безопасности дорожного движения  и техники безопасности. В период рейда проверено 9 самоходных дорожно-строительных и прочих машин. По итогам выявленных нарушений наложено административных штрафов на сумму 1800 руб. При встрече с владельцами машин доведена информация и проведена разъяснительная работа о несчастных случаях с участием трактористов-машинистов, произошедших на территории республики за последнее время. В целом, население положительно отзывается по всем мероприятиям проводимым Гостехнадзором Чувашии.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                                      Ю.Григорьев

22 мая 2019