Техосмотр в АО фирма «Август»

АО Фирма «Август» является одним из крупнейших производителей химических средств защиты растений для сельского хозяйства как в нашей стране, так и в Европе. Продукция  фирмы реализуется в Колумбии, Эквадоре, Венесуэле и странах Южной Америки. Кроме этого продукция успешно применяется в странах ближнего и дальнего зарубежья.      Согласно  плана-графика  в филиале АО Фирма «Август» 22 мая 2019 года проведен ежегодный  технический осмотр  тракторов, прицепов, погрузчиков  и других видов самоходной техники старшими государственными инспекторами гостехнадзора Вурнарского, Ибресинского районов  Иваном Тимофеевым, Алексеем Терентьевым.  Из  представленных 77 единиц техники  все прошли  обязательный  ежегодный технический осмотр с первого предъявления. Хотя на некоторых транспортных средствах были выявлены незначительные неисправности, которые  немедленно были устранены на местах. Всего в базе  Гостехнадзора Вурнарского района зарегистрировано и состоят на учете 86 единиц техники. Из общего числа тракторов, прицепов, погрузчиков  и других видов самоходных машин 5 единиц техники находятся в аренде ЗАО «Звездопад». В связи с обновлением парка машин  в этом году АО Фирма «Август»   планирует снять с учета в связи с реализацией 3 единиц техники с баланса предприятия т.к. данные транспортные средства исчерпали свой ресурс.  Кроме этого  в январе  месяце  2019 года Филиалом были закуплены новые    2 единицы техники и поставлены на учет в инспекции Гостехнадзора Вурнарского района, с одновременным проведением техосмотра. Данные единицы повторно в техосмотре не участвовали, т.к. считаются прошедшими.

После завершения технического осмотра было проведено собеседование с механизаторами, мастерами цехов по безопасной эксплуатации техники, по охране труда, техники безопасности, а также по правилам пожарной безопасности, на предприятии соблюдаются все требования по эксплуатации техники. На территории предприятия, в цехах царят чистота и порядок. Было отмечено с положительной стороны  работа ответственных лиц за подготовку и своевременное предоставление необходимых документов и  техники к осмотру.

Ст. государственный инспектор

Гостехнадзора Вурнарского района                   И.П.Тимофеев