Совместные рейды 2019 в Урмарском и Козловском районах.

29 мая 2019 года в заключительный день проведения профилактического мероприятия - месячник  "Частник" силами инспекций Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов, Красноармейского района и Урмарского и Козловского районов проведен очередной рейд по проверке технического состояния самоходных машин в процессе использования  на территориях Урмарского и Козловкого районов. В инспекции Козловского района за физическими лицами зарегистрировано 543, Урмарского района -700 единиц  различной  техники, прошли технический осмотр на настоящий момент более 42% техники. На федеральной трассе М-7 участок Урмарский поворот -Андреево-Базары Козловского района идет интенсивная работа по капитальному ремонту и расширению проезжей части автомобильной дороги,  где задействована разновидная дорожно-строительная машина дорожных организаций Чувашии а также и  других регионов. Проверкой охвачено 11 ед. техники  в т.ч. кусторез на базе трактора VALTRA. В основном техника эксплуатируется с соблюдением правил и норм безопасной эксплуатации техники , но выявлено одно грубое нарушение- это эксплуатация экскаватора HYUNDAI без государственной регистрации. По итогам выявленных нарушений приняты меры административного воздействия на нарушителей согласно Ст. КоАП РФ.

Старший государственный инспектор

Урмарского и Козловского  районов              Николаев В. В.

29 мая 2019