Красноармейский район с рабочим визитом посетил начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский

Сегодня в Красноармейском районе с рабочим визитом побывал начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Сергей Вязовский. Он встретился с главой администрации района Александром Кузнецовым. В ходе встречи были подведены итоги профилактического мероприятия «Частник», проведенного в Чувашии. Сергей Юрьевич отметил, что в регионе зарегистрировано 24359 единиц самоходной техники, 15026 единиц техники находится у физических лиц, что составляет 61%. Он подчеркнул, что в ходе проведения операции особое внимание было уделено проверке техники у частных лиц.

Начальник Гостехнадзора Чувашии также проинформировал о профилактическом мероприятии «Прицеп», который пройдет с 10 июня по 21 июня 2019 года. Главной задачей проводимого мероприятия является предупреждение травматизма при эксплуатации тракторных прицепов всех модификаций, а также выявление машин данной категории c нарушением правил регистрации и эксплуатации в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, а также машин, находящихся в розыске.  В ходе данного мероприятия особое внимание будет уделено проверке прицепов самоходных машин.

Красноармейский район
11 июня 2019