Проведены рейды в рамках мероприятия "ПРИЦЕП"

В период с 10 по 21 июня 2019 года на территории Чувашской Республике Гостехнадзором Чувашии проводит профилактическое мероприятие "Прицеп"Основной задачей проводимого мероприятия является предупреждение травматизма при эксплуатации тракторных прицепов всех модификаций, а также выявление машин данной категории c нарушением правил регистрации и эксплуатации в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды. Согласно приказу №33-ОД от 06.06.2019 г. в целях обеспечения безопасной эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним на территориях Комсомольского и Яльчикского районов 10 и 11 июня текущего года старшими инспекторами Гостехнадзора Комсомольского и Яльчикского районов Кокаревым С.Н. и Мекшеевым В.А. были проведены целенаправленные рейдовые мероприятия. Надо отметить, что тракторные прицепы эксплуатируются сезонно, в основном в летнее время в период заготовки кормов, с так же по перевозке различных грузов в сельскохозяйственном производстве. В связи с наступившим сезоном заготовки сена рейдовые мероприятия проводились в основном в сельскохозяйственных угодьях хозяйств районов, а именно: Кильдюшесвкое, Большетаябинское и Малотаябинское сельские поселения Яльчикского района, а так же Комсомольское, Урмаевское, А-Сюрбеевское, Новочелны- Сюрбеевское сельские поселения Комсомольского района.  Было проверено 25 единиц различной техники, из которых было выявлено 7 грубых правонарушений, по которым составлены протоколы об административном правонарушении, выдано предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, также  напоминали водителям самоходных машин и трактористам о соблюдении правил безопасной перевозке перевозки грузов, требования к техническому состоянию прицепов. Основными нарушениями  при проведении мероприятия были выявлены: непрохождение технического осмотра прицепов и тракторов, отсутствие удостоверения тракториста, отсутствие регистрационных документов. Мероприятие "ПРИЦЕП" продолжается.

ст. гос.инспектор ГТН Комсомольского района     С.Н.Кокарев

11 июня 2019