Итоги рейда

В рамках  профилактической операции "Прицеп" 13 июня текущего года старшими государственными инспекторами - начальниками государственных  инспекций Гостехнадзора Вурнарского района Иваном Тимофеевым и Шумерлинского и Красночетайского районов Николаем Петровым проведен рейд по контролю прицепов и других самоходных машин, эксплуатирующихся в сельских поселениях Шумерлинского  района. Проверкой были охвачены Ходарское, Туванское и Торханское сельские поселения района. Целью рейда является предостережение и недопущение нарушений при эксплуатации тракторов и прицепов к ним. В сельских поселениях Шумерлинского района началась заготовка кормов в частном секторе и поэтому интенсивная эксплуатация поднадзорной техники была заметна. Всего осмотрено и проверено 7 тракторов и 2 прицепа. Из осмотренных машин на троих собственников самоходных машин составлены протоколы об административных правонарушениях в частности - 2 трактора эксплуатировались с нарушением Правил государственной регистрации и 1 трактор работал без прохождения технического осмотра. Профилактические мероприятия продолжатся до 21 июня.

Старший государственный инспектор- начальник

инспекции Шумерлинского и Красночетайского районов                 Николай Петров

14 июня 2019