Состоялся 8-й Открытый чемпионат России по пахоте

В период с 22 по 29 июня 2019 г. на территории Республики Мордовия (г.Саранск, с.Горяйновка) прошло всероссийское соревнование механизаторов по мастерству обработки почвы – 8-й Открытый чемпионат России по пахоте.

В программе Чемпионата состоялись:
Соревнования по пахоте.
Состязания прошли на тракторах Agrolux 4.80 производства ООО "Самэ Дойц-Фар Руссиа", оборудованных двухкорпусными оборотными плугами Kverneland.

Соревнования по мастерству управления трактором ("Трактор-шоу")

Соревнования по пахоте и мастерству управления трактором среди учащихся средних профессиональных учебных заведений Республики Мордовия.

Конференции и совещания.
В рамках деловой программы прошли отраслевые конференции (направления: "сельхозмашиностроение", "животноводство", "финансовые инструменты развития АПК РФ", "развитие кооперативов и малых форм хозяйствования") с участием глав регионов, руководителей министерств и ведомств, лидеров профильных объединений и общественных организаций, а также ведущих экспертов отрасли.

Выставки и демонстрационные показы сельскохозяйственной техники, племенной продукции, животноводческого и перерабатывающего оборудования.
В постоянно растущей по масштабам выставке и демонстрационных показах приняли участие свыше 50 крупнейших отечественных и зарубежных компаний – производителей широкого спектра сельскохозяйственной техники и оборудования, животноводческого и перерабатывающего оборудования, а также компаний, занимающихся разведением племенной продукции.

Принял участие в данном чемпионате и наш земляк, уроженец д.Янтиково Козловского района, Гаврилов Петр Иванович. Петр Иванович не первый год принимает участие в данном чемпионате, совершенствуя ежегодно механизаторское мастерство.

05 июля 2019