Янтиковский район с рабочим визитом посетил начальник Гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский

Сегодня в Янтиковском районе с рабочим визитом побывал начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Сергей Вязовский. Он встретился с главой администрации района Владимиром Ванерке.

Рабочая поездка Сергея Вязовского совместно со старшим государственным инспектором Гостехнадзора Янтиковского района Александром Семеновым  продолжилась посещением СХПК «Дружба» с целью ознакомления с ходом кормозаготовки в данном хозяйстве. Сергей Юрьевич встретился с руководителем хозяйства Иваном Зубовым и трактористами, напомнил им о правилах техники безопасности во время заготовки кормов.

В СХПК «Дружба» на сегодняшний день скошено многолетних трав на площади 180 га, заготовлено 400 тонн сенажа, 450 тонн сена.

Всего по району скошено многолетних трав первым укосом на площади 4580 га, заготовлено 4450 тонн сена (56% к плану), сенажа заготовлено 8500 тонн (55% к плану).

Администрация Янтиковского района
05 июля 2019