Уверенность в уборке урожая

Благодаря государственной поддержке оказываемой правительством Российской Федерации и Чувашской Республики созданы все предпосылки для успешного ведения агробизнеса. Фермерские хозяйства стали активно развиваться. В последние годы заметно увеличилось обновление машинно-тракторного парка.

КФХ «Тагеев М.Л.» из Мариинско-Посадского района на протяжении многих лет занимается выращиванием зерновых культур. Площади посевов занимают более 1000 га.

Раньше он использовал при уборке старые изношенные зерноуборочные комбайны, которые в процессе эксплуатации часто ломались, в результате чего сроки уборки растягивались, и драгоценное зерно осыпалось. В этом году предприимчивый фермер утилизировал старые зерноуборочные комбайны и купил два новых современных комбайна: ACROS 550 за счет льготных кредитов  и ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ GS 10 за счет финансовой аренды лизинга через АО «Росагролизинг». Эти энергонасыщенные высокопроизводительные комбайны позволяют значительно сократить сроки уборки и убрать выращенный урожай с минимальными потерями и затратами. Сейчас в данном хозяйстве идет работа по ремонту и обслуживанию зерноочистительных и сушильных агрегатов.

Старший государственный инспектор

Цивильского и Марпосадского районов                                            Ю. Григорьев

12 июля 2019