Комбайны к уборке урожая готовы - ждут старта.

Согласно графику проведения техосмотра, периодический технический осмотр  зерноуборочных комбайнов в Красноармейском районе проходит с 22 июля по 01 августа  текущего года.  Всего в инспекции гостехнадзора Красноармейского района зарегистрировано 43 зерноуборочных комбайнов. 22 июля дан старт техосмотру зерноуборочных комбайнов в ООО «Красное Сормово», где прошли техосмотр 4 зерноуборочных комбайна. На очередной техосмотр 23 июля в ООО «Агрофирма Таябинка» прибыл начальник гостехнадзора Чувашии Вязовский С.Ю. Общество представило на техосмотр 7 зерноуборочных комбайнов, из них 4 комбайна ACROS-585, 1 комбайн ACROS-595 «PLUS»,  1 комбайн  ДОН-1500 Б и 1 комбайн ПАЛЕСЕ КЗС-1218 ( на днях должен прибыть  еще один  приобретенный обществом новый комбайн). Осмотр и проверку техники совместно Вязовским С.Ю. провели начальник инспекции Цивильского и Марпосадского районов Григорьев Ю.В. и начальник инспекции гостехнадзора Красноармейского района Иванов Ю.Н.

В ходе технического осмотра особое внимание было уделено на техническое состояние, на наличие первичных средств пожаротушения (огнетушителей, емкостей с песком, водой, лопат), выявленные небольшие неисправности устранены на месте.

Механизаторы  ежегодно с большой ответственностью, своевременно  готовятся к уборочной страде, качественно ремонтируют технику, ставшую за эти годы «родной». Они прекрасно понимают, что больше всего от них и доверенной им техники зависит своевременная и качественная уборка зерновых , зернобобовых  и технических культур. Техосмотр совпал с рабочей поездкой делегации министерства сельского хозяйства Чувашии, которую возглавил министр сельского хозяйства Чувашии Артамонов С.Г. Делегация посетила ООО «Агрофирма Таябинка» и ознакомилась ходом подготовки к уборочной страде. В свою очередь начальник гостехнадзора Чувашии Сергей Вязовский по итогам проведения технического осмотра доложил министру сельского хозяйства Чувашии Артамонову С.Г. о готовности зерноуборочных комбайнов общества к уборочным работам, также при беседе с механизаторами уделил большое внимание на соблюдение правил техники безопасности и пожарной безопасности при эксплуатации зерноуборочных комбайнов, пожелал провести уборочные работы качественно  и в короткие сроки.

Начальник инспекции гостехнадзора

Красноармейского района                                     Ю.Н.Иванов.