Хлеборобы Аликовского района приступили к уборке урожая

Хлеборобы во все времена были главными действующими лицами на селе. От них зависел урожай зерновых культур. В поте лица трудится в эту пору хлебороб, стараясь убрать выращенное сполна.

26 июля в Аликовском районе началась уборочная страда. Одним из первых к уборке озимой пшеницы приступили в КФХ Никифорова Ю.Н. Всего  хозяйству предстоит убрать 189 га зерновых культур, в том числе озимой пшеницы 20 га. Озимая пшеница убрана на площади 12 га. Урожайность составляет 15 ц с 1 га.

Накануне зерноуборочный комбайн хозяйства прошел плановый технический осмотр и получил допуск к участию на уборочных работах. В уборке урожая  задействован зерноуборочный комбайн Нива.

В этом году хлеборобам района предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры на площади 7098 га, в том числе озимые – 820 га.

29 июля 2019