Начальник Гостехнадзора Чувашии Вязовский С.Ю. принял участие в селекторном совещании Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

6 августа 2019 года начальник Гостехнадзора Чувашии Вязовский С.Ю. принял участие в селекторном совещании Министерства сельского хозяйства Российской Федерации с производителями сельскохозяйственной техники, посвященном поставкам сельскохозяйственной техники и оборудования в субъекты Российской Федерации, под председательством первого заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулата Хатуова.

Обсуждены актуальные вопросы  о текущем состоянии поставок сельскохозяйственной техники и оборудования  в 2019 году, наличие заявок на приобретение машин и оборудования от сельхозпроизводителей регионов России, объема одобренных кредитных ресурсов в рамках программы льготного инвестиционного кредитования.

«Наша стратегическая задача – создать условия сельхозпроизводителям по приобретению современной качественной высокопроизводительной российской техники», – отметил Джамбулат Хатуов.

Чувашская Республика выполняет взятые на себя обязательства по обновлению парка техники. Гостехнадзор Чувашии оперативно проводит осмотр и регистрацию вновь поступающей новой современной техники.

07 августа 2019