В администрации Канашского района состоялось совещание начальников инспекций Гостехнадзора районов Чувашской Республики

Сегодня, 27 июля 2019 года,  в администрации Канашского района состоялось совещание начальников инспекций Гостехнадзора районов Чувашской Республики. В начале совещания собравшихся  поприветствовал заместитель главы администрации  Канашского района - начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК Михайлов С.Н.

С докладом по итогам профилактического мероприятия "Трактор" в 2019 году выступил заместитель начальника Гостехнадзора Чувашской Республики Еландаев Е.В..

Вторым вопросом совещания были рассмотрены несчастные случаи, произошедшие на территории Чувашской Республики в течение 2019 года с участием поднадзорной техники. По данному вопросу выступил начальник Гостехннадзора Чувашии С.Ю. Вязовский. Также были заслушаны начальники инспекций, в районах которых произошли несчастные случаи.

В Канашском районе как, доложил начальник инспекции Канашского района Микушин О.А., за 2019 год произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием тракторов, в которых 1 человек погиб, 2 получили травмы.

В Батыревском районе произошло 2 происшествия с участием поднадзорной техники, в которых пострадало 2 ребенка, в Вурнарском районе -1 происшествие, в котором 1 ребенок погиб.

В конце совещания начальник инспекции г. Чебоксары Ласкеев А.В. остановился на вопросе эксплуатации аттракционов, а так же   ознакомил с Гостом  55515 -2013 ГОСТ Р " Оборудование надувное игровое. Требования безопасности при эксплуатации".

Фоторепртаж

27 августа 2019