Контроль аттракционов

14 сентября текущего года была проведена проверка аттракционной техники, участвовавшей на праздновании Дня города Шумерля. Аттракционная техника в основном была размещена на территории городского парка и культуры города. На основании Временного положения о порядке регистрации и эксплуатации  аттракционной техники на территории Чувашской Республики проверке подверглись только механизированные аттракционы. В ходе рейдового мероприятия проверено 5 механизированных аттракционов, в том числе находящиеся на балансе МАУК "Городской парк культуры и отдыха".  По выявленным нарушениям  составлен протокол об административном правонарушении в отношении собственника аттракциона по ч. 1 статьи 26.1 Закона Чувашской Республики об административных правонарушениях.

Уважаемые собственники аттракционов соблюдение требований безопасности  является залогом сохранения жизни и здоровья людей, не нарушайте правила и требования безопасной эксплуатации аттракционной техники!

Старший государственный инспектор

Шумерлинского и Красночтайского районов                                                                      Петров Н.М.

17 сентября 2019