Будни Гостехнадзора Чувашии

По завершению уборочных работ в агропромышленном комплексе республики в сельхозпредприятиях и КФХ районов начинается установка сельскохозяйственной техники на хранение, которые как всем известно, имеют особенность технической эксплуатации – зерноуборочные и кормоуборочные комбайны эксплуатируются около 45 дней, посевные и почвообрабатывающие  машины до 30 дней. В основное время находятся на длительном хранении. В Яльчикском районе проводится работа по постановке техники на хранение,  с которой 24 сентября 2019 г. ознакомился начальник Гостехнадзора Чувашии С.Ю. Вязовский. Рабочая поездка началась со встречи с главой администрации Яльчикского района ЧР Н.П. Миллиным, где были обсуждены вопросы безопасной эксплуатации техники, был сделан анализ работы инспекции района на текущий момент времени. Начальник Гостехнадзора Чувашии Вязовский С.Ю. с инспекторами Комсомольского и Яльчикского районов Кокаревым С.Н. и Мекшеевым В.А. совместно с внештатным инспектором Соловьевым А.П. выехали на территорию Новошимкусского сельского поселения. В СХПК «Сатурн» руководитель хозяйства Викентьев Ю.С. ознакомил с постановкой техники на длительное хранение, с особенностями эксплуатации, своим опытом работы, показателями хозяйства. В процессе эксплуатации была проверена техника, где начальник Гостехнадзора Чувашии Вязовский С.Ю. лично ознакомился с документами и техническим состоянием эксплуатируемой техники. В ходе рейдовых мероприятий в Яльчикском районе выявлен нарушитель, составлен протокол об административном правонарушении.

При проведении профилактического мероприятия начальник Гостехнадзора Чувашии Вязовский С.Ю.  владельцам самоходных машин пожелал безаварийной работы, недопущения несчастных случаев, связанных с эксплуатацией поднадзорной техники.

Инспектор Яльчикского района Гостехнадзора Чувашии                                           В.А.Мекшеев

24 сентября 2019