Актуальные вопросы рассмотрены на заседании Коллегии Гостехнадзора Чувашии

Сегодня состоялось заседание Коллегии Гостехнадзора Чувашии.  Обсуждены вопросы актуальные в третьем квартале текущего года. В период с 22 июля по 22 августа на территории республики прошло профилактическое мероприятие «Трактор», в  этом году выявлено меньше административных правонарушений по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года, что отрадно для Гостехнадзора Чувашии, профилактическая работа приводит к положительному результату, собственники самоходных  машин все больше  соблюдают нормы законодательства. Но, несмотря на видимый результат, случаются и дорожно-транспортные происшествия и несчастные случаи. Как предотвратить такие происшествия, какие мероприятия необходимы еще для усиления безопасности при эксплуатации самоходных машин, - эти вопросы рассмотрены с представителями ГИБДД МВД по Чувашии и Минсельхоза Чувашии.

26 сентября 2019